7904 Зарубежные пользователи BlackBerry получат доступ к Office 365 в январе 2012 г.

Зарубежные пользователи BlackBerry получат доступ к Office 365 в январе 2012 г.

18.10.2011

Источник: Cloud Cnews

Компания RIM начала принимать заявки на участие в тестировании бета-версии системы обмена данными между смартфонами BlackBerry и приложением Microsoft Office 365. Планируется, что сервис станет доступен в январе 2012 года, но не российским пользователям.

Компания RIM начала принимать заявки на участие в тестировании бета-версии системы обмена данными между смартфонами BlackBerry и приложением Microsoft Office 365. Планируется, что сервис станет доступен в январе 2012 года, но не российским пользователям.

Пока речь идет о традиционных странах присутствия, например Канаде, США. Тестирование начнется уже в октябре 2011 г. Как и при работе с корпоративными бизнес-приложениями, будут обеспечены синхронизация с почтой и обмен данными в режиме онлайн. "Бета-тестирование, которое проводит RIM, не распространяется на территорию нашей страны, поэтому сейчас оно никак не затронет пользователей в России, – уточняет представитель корпорации Microsoft Максим Селиванов. – Что касается отдаленной перспективы появления сервиса в России, то пока рано давать какие-либо оценки".

Аналитики считают, что новая возможность не повлияет на рост числа приверженцев сервиса. "Всего в России около 200 тыс. пользователей BlackBerry, включая тех, кто использует систему в роуминге, то есть не является абонентом российских операторов. Из них не более 60 тыс. подключено в рамках корпоративных контрактов. Интеграция с Office 365 никак не повлияет на выручку RIM в России, на доходы партнеров RIM в России – МТС и "Вымпелкома", поскольку присутствие BlackBerry слишком мало, – говорит аналитик Mobile Research Эльдар Муртазин. – На мировых показателях Microsoft RIM сотрудничество тоже не отразится. Корпоративные клиенты BlackBerry уже имеют доступ к продуктам Microsoft, например лицензионным, и новая возможность не повлияет на динамику абонентской базы". В мире число пользователей BlackBerry превышает 60 млн человек.

В 2010 году руководители корпораций Research in Motion (RIM) и Microsoft объявляли, что стоимость сервиса Office 365 для пользователей BlackBerry будет почти нулевой. Для сравнения: подписка на Office 365 на 10 сотрудников стоит 7 тыс. рублей в первый месяц.

Компания Research In Motion, поставщик смартфонов BlackBerry, предоставляет услугу BlackBerry Enterprise Service. Решение обеспечивает защищенный доступ ко всем инструментам, необходимым для эффективного управления бизнесом: корпоративной почте, календарю, адресной книге, задачам, а также к необходимой корпоративной информации, включая CRM и ERP-системы. Главное удобство работы с почтой на смартфонах BlackBerry – синхронизация с почтовым ящиком, которая происходит без участия пользователя. Письма поступают в режиме реального времени.

"Облачный" сервис Microsoft Office 365 ориентирован на компании сектора СМБ. В одном пакете в формате ежемесячной подписки организации могут получить хостинг, интернет-доступ, корпоративную почту, пакет приложений Microsoft Office, возможность создать внешний и внутренний сайты. Покупка серверного оборудования, лицензий не требуется. Заказчик приобретает только компьютеры, телефоны, факсы, принтеры.

"Если говорить о совмещении возможностей Blackberry и Office 365, то следует отметить, что удобная совместная работа почти с любого мобильного устройства – одно из конкурентных преимуществ Office 365. Так как часть корпоративных заказчиков (особенно представительства иностранных компаний) использует RIM Services в России, это даст больше возможностей заказчикам Office 365 работать с теми устройствами, к которым они привыкли или используют согласно корпоративному стандарту", – поясняет политику развития "облачных" сервисов для корпоративного сегмента Максим Селиванов.

Выберите программу 1С: 1С:Бухгалтерия, 1С:Торговля, 1С:Зарплата, 1С:УПП, 1С:Комплексная или десятки других конфигураций 1С от разных разработчиков. Ознакомьтесь с отзывами пользователей, обсудите на форуме.

Попробуйте бесплатно любую программу 1С. Если программа подходит – начните эксплуатацию.

Способы оплаты Банковский перевод Assist. Банковские карты: Visa, MasterCard, Diners Club WebMoney Яндекс-Деньги E-Port Кредит Пилот Платежи
и оформление
0