742f Секция «Облачные технологии: новые горизонты» в рамках CNews Forum 2011

Секция «Облачные технологии: новые горизонты» в рамках CNews Forum 2011

01.09.2011

Источник: CloudZone

10 ноября 2011 г. в Москве пройдет очередной ежегодный CNews Forum 2011 «Информационные технологии завтра». Облачные технологии – одна из ключевых секций, проводимых в рамках форума. Участниками секции станут поставщики услуг аутсорсинга ЦОД, SaaS, технологий виртуализации, а также представители бизнеса и госструктур, рассматривающие или реализовавшие проекты внутренних или внешних «облаков». полный текст»

10 ноября 2011 г. в Москве пройдет очередной ежегодный CNews Forum 2011 «Информационные технологии завтра». Облачные технологии – одна из ключевых секций, проводимых в рамках форума.

Облачные вычисления – это лишь очередной шаг в эволюции технологий, и при этом – целая революция в ведении бизнеса. По крайней мере, так считают многие апологеты облачных вычислений, делающие акцент именно на бизнес-преимуществах облачной концепции, а не на ее технологической новизне. Классический бизнес-аргумент в пользу облаков – это преобразование капитальных затрат в операционные (CAPEX в OPEX). Речь идет о том, что у бизнеса больше нет необходимости инвестировать в собственные дата-центры и размещаемое в них оборудование. Вместо этого достаточно арендовать необходимые ресурсы у специализированного поставщика и платить арендную плату за те мощности, которые реально используются.

Правда, сегодня компании внедряют облака скорее не столько из-за экономии, сколько из-за удобства. ИТ-операции, которые в условиях традиционных дата-центров могут отнимать дни и недели, благодаря облакам удается свести к считанным минутам. Тем не менее, облачное предложение в России пока только начинает развиваться - и отношение к нему у консервативного отечественного заказчика достаточно осторожное.

Главные темы:

  • Какова реальная экономия в результате перехода на "облака"?
  • Каковы основные риски подобных проектов?
  • Нужны ли в России публичные облака?
  • Какие облачные сервисы наиболее интересны?

Участниками секции станут поставщики услуг аутсорсинга ЦОД, SaaS, технологий виртуализации, а также представители бизнеса и госструктур, рассматривающие или реализовавшие проекты внутренних или внешних «облаков».

Подтвердили выступление с докладами:

Радаев Александр, заместитель главного редактора CNews
Потапов Сергей, директор Департамента информационных технологий ГК ПИК
Газизов Алексей, начальник управления информационных технологий, ТиссенКрупп Материалс

Более подробная информация http://forum.cnews.ru/

По вопросам участия обращайтесь к организаторам по телефону: +7 (495) 363–11–57 доб. 50-77, e-mail: eserova@rbc.ru. Контактное лицо: Елена Серова.

Выберите программу 1С: 1С:Бухгалтерия, 1С:Торговля, 1С:Зарплата, 1С:УПП, 1С:Комплексная или десятки других конфигураций 1С от разных разработчиков. Ознакомьтесь с отзывами пользователей, обсудите на форуме.

Попробуйте бесплатно любую программу 1С. Если программа подходит – начните эксплуатацию.

Способы оплаты Банковский перевод Assist. Банковские карты: Visa, MasterCard, Diners Club WebMoney Яндекс-Деньги E-Port Кредит Пилот Платежи
и оформление
0