74dc Google Apps в России: все не так плохо, как кажется

Google Apps в России: все не так плохо, как кажется

31.08.2011

Источник: iBusiness

Недавно Антон Корхонен в своем блоге упомянул нашу компанию в связи с проблемами, связанными с использованием сервиса Google Apps в России. Компания Softline действительно является единственным в России...

Недавно Антон Корхонен в своем блоге упомянул нашу компанию в связи с проблемами, связанными с использованием сервиса Google Apps в России.

Компания Softline действительно является единственным в России авторизованным партнером компании Google со статусом Enterprise Partner.

В наши задачи не входит строительство партнерской сети – это не наш бизнес.

Мы занимаемся предоставлением клиентам SaaS-решений, в том числе по направлению Google, и стараемся активно популяризировать облачные технологии – не только Google, но и другие наши сервисы, в основу которых заложены продукты Microsoft.

Я не вправе называть все компании, являющиеся нашими клиентами по данному направлению, так как лишь небольшая часть из них готова на публичное озвучивание историй успеха. Вот некоторые из публичных примеров – кейс о внедрении сервисов Google в компании Marksman, а также о предоставлении сервисов Google для компании FORMATTA.

В год подключаются более десяти тысяч аккаунтов для различных компаний: как SMB-сегмента, так и Enterprise. Высказывания об отсутствии полной информации об особенностях и возможности использования сервисов Google Apps в России неверны.

Каждый месяц мы проводим вебинары, которые пользуются все большей популярностью, и освещаем на них не теоритические моменты, а именно практическую сторону использования сервисов Google. Последний был посвящен миграции на Google Apps.

Мы предоставляем нашим клиентам не только доступ к самому сервису, но и бесплатные консультационные услуги. В рамках направления по сервисам Google Apps в компании действует собственная техническая поддержка, которая помогает клиентам решать возникающие вопросы. При необходимости, команда специалистов по данному направлению готова настроить сервисы или доработать их согласно нуждам организации.

И даже если просто «погуглить», можно найти несколько предложений по сервисам Google от наших конкурентов. Резюме: Google в России развивается, становится все популярней с собственными фанатами и противниками.

А что касается развития SaaS-решений в секторе SMB, то для чего небольшим компаниям «индивидуальная IT-инфраструктура в облаках»? Им больше подойдут стандартные надежные и не очень дорогие сервисы. Индивидуальная настройка – это всё дополнительные издержки. Такой подход нужен крупным компаниям с разветвленной сетью филиалов и, как следствие, сложной ИТ-системой.

Для этого уже необходим облачный хостинг, миграция всей ИТ-инфраструктуры в облако, но это – уже отдельная тема для большого разговора. Будут вопросы – обращайтесь, будем рады конструктивному диалогу.

Автор - Руководитель департамента облачных технологий компании Softline

Выберите программу 1С: 1С:Бухгалтерия, 1С:Торговля, 1С:Зарплата, 1С:УПП, 1С:Комплексная или десятки других конфигураций 1С от разных разработчиков. Ознакомьтесь с отзывами пользователей, обсудите на форуме.

Попробуйте бесплатно любую программу 1С. Если программа подходит – начните эксплуатацию.

Способы оплаты Банковский перевод Assist. Банковские карты: Visa, MasterCard, Diners Club WebMoney Яндекс-Деньги E-Port Кредит Пилот Платежи
и оформление
0