705d Исследование: инвестиции в строительство сетей 4G оживят экономику США

Исследование: инвестиции в строительство сетей 4G оживят экономику США

24.08.2011

Источник: iBusiness

Как показало исследование компании Deloitte, инвестиции провайдеров беспроводной связи США в развитие сетей 4G принесут стране до 771 тыс. рабочих мест и добавят до $ 151 млрд. к...

Как показало исследование компании Deloitte, инвестиции провайдеров беспроводной связи США в развитие сетей 4G принесут стране до 771 тыс. рабочих мест и добавят до $ 151 млрд. к ВВП, сообщает CNET.

Deloitte, компания, оказывающая аудиторские, консалтинговые и другие услуги, опубликовала исследование, в котором утверждает, что массированные инвестиции провайдеров США в развитие сетей 4G станут значительным подспорьем для экономики страны. По подсчетам экспертов компании, строительство сетей 4G обойдется провайдерам в сумму от $ 25 млрд. до $ 53 млрд. в ближайшие пять лет. Столь мощные финансовые вливания обеспечат создание от 371 тыс. до 771 тыс. рабочих мест и прирост валового внутреннего продукта рост в размере от $ 73 млрд. до $ 151 млрд.

«Столь мощные инвестиции способствуют восстановлению экономики и создадут множество новых рабочих мест, которые станут двигателем будущего развития», - уверен консультант Deloitte Фил Асмундсон (Phil Asmundson)

Deloitte предлагает два различных сценария. Наиболее вероятный предполагает умеренные темпы развертывания сетей 4G с постепенным переходом от 3G к 4G где-то в середине десятилетия. Однако Deloitte предупреждает, что в этом случае американские провайдеры становятся уязвимы перед иностранными конкурентами, желающими опередить их в запуске сетей нового поколения.

Во втором варианте сценария развитие сетей будет подстегнуто стремлением опередить конкурентов в удовлетворении все возрастающего спроса потребителей: «спрос на новые услуги будет стимулировать инвестиции в сети, инициируя самоподдерживающийся цикл инвестирования и реакции рынка». Основным катализатором такого спроса, по мнению Deloitte, станут быстрорастущие облачные услуги.

Как напоминает CNET, на протяжении последних нескольких лет инвестиции в телекоммуникационной отрасли остаются традиционно значительными. Такие компании, как AT&T и Verizon постоянно проводят модернизацию сети. AT&T приводит одним из аргументов в пользу приобретения T-Mobile как раз намерение обеспечить своей сетью 4G большую площадь страны, а ее руководитель Рэндалл Стефенсон (Randall Stephenson) недавно напомнил, что инвестиции в телекоммуникационные технологии имеют решающее значение для сохранения мирового экономического лидерства.

Выберите программу 1С: 1С:Бухгалтерия, 1С:Торговля, 1С:Зарплата, 1С:УПП, 1С:Комплексная или десятки других конфигураций 1С от разных разработчиков. Ознакомьтесь с отзывами пользователей, обсудите на форуме.

Попробуйте бесплатно любую программу 1С. Если программа подходит – начните эксплуатацию.

Способы оплаты Банковский перевод Assist. Банковские карты: Visa, MasterCard, Diners Club WebMoney Яндекс-Деньги E-Port Кредит Пилот Платежи
и оформление
0